гандбол
Гандбол в Воронеже Гандбол в России Новости

В конце матча в Воронеже «Динамо-Виктор» была сильнее, чем «Энергия»

• 24.03.2016

В завершающей игре предварительного этапа чемпионата РФ по гандболу среди команд суперлиги воронежская команда «Энергия» сразилась хорошо мотивированным противником.

Воронежцы были мотивированы не меньше своего соперника. Коллектив, который по-прежнему имеет серьезные финансовые проблемы и который по-прежнему находится на грани существования, успешно показал свой боевой характер.

Воронежцы показали отличную игру и даже имели преимущество в течение всей игры. Правда последние три минуты матча воронежцы показали себя очень плохо: уступили со счетом 1:3 и остались в меньшинстве после удаления Грузинского.

Благодаря усилиям Рыбалова воронежцы отыгрались. Более того, появилось численное преимущество после удаления одного из игроков команды противника – Исакова. Однако 7-ми метровый бросок Арефина пришелся в штангу. Без сомнений, успешная реализация этого момента могла бы кардинально изменить ситуацию на игровом поле.

Уже к 56-й минуте встречи ставропольцы смогли вырваться вперед на целых два мяча, из-за ошибки воронежцев и благодаря успешной контратаке. «Энергия» продолжала сражаться, и спустя некоторое время ей удалось уменьшить разницу в счете до двух голов. Однако заполучить победу в этой игре воронежскому коллективу не удалось.

Таким образом, благодаря победе ставропольской команде удалось подняться на шестую строчку в турнирной таблице. Отныне дальнейшая судьба команды «Динамо-Виктор» зависит от игры «Локомотив-Полет», который при победе над командой «Университет-Нева» может потеснить своего соседа в таблице результатов.