гандбол
Гандбол в Воронеже Гандбол в России Новости

Команда «Энергия» проиграла краснодарскому «Скифу»

• 15.10.2014

Сегодня воронежская команда в рамках очередного тура чемпионата РФ принимала на своей площадке краснодарскую команду «СКИФ».

Игра соседей по турнирной таблице началась в достаточно высоком темпе. Команды довольно часто допускали ошибки, но каких-либо рискованных действий не предпринимали. По началу игры вели краснодарцы — отрыв в два гола. Однако уже до перерыва хозяевам площадки удалось совершить ряд контратак и уйти на перерыв с одинаковым счетом.
В начале второго тайма игра шла по сценарию воронежской команды. Целая серия успешных сеймов Хомарова позволила воронежцам обеспечить себе отрыв в счете на четыре мяча. Вероятнее всего именно это и стало переломным моментом в игре. Решив, что дело уже сделано и соперник сломлен, воронежский коллектив позволил себе расслабиться. Но краснодарцы не думали сдаваться. В решающий момент тренерский состав СКИФа ввел в тактику игры команды соответствующие корректировки, и краснодарцы активно понеслись к победе.
Таким образом, уже на 54-й минуте воронежская команда оказалась в роли догоняющей. Но отыграть преимущество у своего противника воронежцам так и не удалось.
Наиболее захватывающую комбинацию краснодарцы провели в самом конце матча, когда Подставкину удалось со средней дистанции поразить ворота хозяев броском по центру. У воронежского коллектива оставалось всего 53 секунды для того, чтобы догнать соперника. Однако на последней минуте игры СКИФ перешел в активную оборону и не позволял воронежцам пробраться к своим воротам. По свистку счет игры составлял 27:28.