Гандбол в Воронеже Гандбол в России Новости

Какая боль… «Энергию» обыграли на своем поле, разница составила пять мячей

• 28.04.2016

Вчера состоялся матч между гандбольными командами «СКИФ» и «Энергия».
С первых минут началась упорная борьбе и соперники шли, как говорится «ноздря в ноздрю». На 10-й минуте Волков точным броском с левого края забросил мяч в ворота хозяев площадки и счет стал 2:4. Однако воронежцы не растерялись и результативным дуплетом Грузинского стали вырываться вперед – 8:6. Накал игры не уменьшался до конца первой встречи, но краснодарский СКИФ сумел провести несколько результативных атак и выйти победителем перед перерывом.
Отдохнув и обсудив дальнейшие действия гандболисты из Краснодара стали играть еще собранней, что не позволило воронежской команде забить в ворота противника и оторваться в счете. Именно это в итоге привело команду СКИФ к победе. Счет поединка: команда «Энергия» (Воронеж) – «СКИФ» (Краснодар) — 26:31 (11:13).
Вспоминая недавний разговор с главным тренером «Энергии» Сергеем Макиным, напомним его слова: — Команда «СКИФ» сильная, собранная. Не так давно она боролась за место в суперлиге, однако в шестерку не попала. Хотя думаю, что свой высокий профессиональный уровень игроки подтвердят в розыгрыше 7-12 мест.