Гандбол в Воронеже Гандбол в России Новости

«Энергии» не удалось улучшить свое положение в турнирной таблице

• 13.03.2016

В последний день Масленицы воронежская гандбольная команда сражалась на своей игровой площадке с уфимской командой «УГНТУ-ВНЗМ».

В суперлиге нынешнее положение команды «Энергия» вполне можно назвать безальтернативным – воронежцы находятся в самом конце турнирной таблицы, и им не приходиться смотреть на статус противника, его состав, турнирное положение. В общем, нужны победы и только победы.

В игре «Энергия» имела все шансы для того, чтобы заработать два игровых очка. По уровню воронежцы были сопоставимы со своим противником. В турнирной таблице воронежцев и Уфимцев разделяют только две победы.

Игру «Энергия» начала не совсем удачно – противник смог уже на четвертой минуте игры заработать преимущество в три мяча. Правда, хозяева довольно быстро смогли отыграться благодаря точным броскам Свинина, Рыбалова и Макина. Более того, результативные броски Крюкова и Арефина вселили оптимизм в болельщиков воронежской команды.

Немного позже в игре последовал «игровой застой», которым успешно воспользовались гости. Им удалось вырваться вперед на 1-2 мяча. Именно с таким результатом и закончился первый тайм.

Во втором тайме на 40-й минуте игры воронежцам удалось кардинально изменить ситуацию, заработав преимущество в два мяча. Но уфимцы собрались и смогли обеспечить себе преимущество в четыре мяча и тем самым вырвать у воронежцев победу.