гандбол
Гандбол в Воронеже Гандбол в России Новости

Воронежцы потеряла очки буквально за секунды до завершения игры в Снежинске

• 08.10.2014

В Снежинске окончилась игра 6-го тура чемпионата нашей страны по гандболу среди команд суперлиги.

Игры с участием таких команд всегда получаются довольно упорными. В прошедшем году в матче первого круга в Воронеже хозяева проиграли с минимальной разницей в счете – 29:30. Ответная игра в Снежинске окончилась победой воронежской команды со счетом 36:32. Игра, которая состоялась сегодня, выдалась не менее интересной.

Результат упорного соперничества в первом тайме подтвердил равенство сил. Однако к 49-й минуте игры хозяева вырвались вперед на два мяча. За 5 минут до окончания игры арбитр не засчитал гол, забитый Грузинским. Воронежцы начали играть более активно, не позволяя своему противнику нападать. Но атаки гостей не прекращались, и им удалось забросить два мяча.

Главный наставник команды из Снежинска взял тайм-аут, после чего хозяева успешно окончили затяжную атаку точным броском. У воронежской команды оставалось меньше минуты, чтобы отыграться. Однако Грузинскому не удалось переиграть Костенко, и буквально за несколько секунд до финального свистка Филиппов перебросил стенку игроков противника, но забить в ворота ему не удалось.